Конкурсная работа Сплат

Нашего замечательного , чуткого, солнечного доктора, умеющего найти подход к любому малышу Фёдорову Илону Павловну поздравляем с победой во всероссийском конкурсе "На самый интересный результат применения детских продуктов Сплат". В своей конкурсной работе она с большой любовью и теплотой рассказала о своей любимой клинике и о той радости, которое приносит общение с детьми. Главный приз - участие в "VI Российско-Европейском конгрессе по детской стоматологии " она использует, чтобы радовать наших маленьких пациентов.

Конкурсная работа

Автор: Федорова Илона Павловна
Врач-стоматолог детский
Метелица-Дент”, СПб, проспект Обуховской Обороны 271а, офис 109
8(812)3138030

Итак, здравствуйте! Меня зовут Федорова Илона Павловна. Я очень люблю детей и сколько себя помню, мечтала о профессии, связанной с работой с ними. В один прекрасный день моя мечта сбылась, и, вот уже несколько лет, я работаю детским стоматологом.

Я безумно люблю свою работу! Дети – удивительные, я не устаю наблюдать за ними! Они так неординарно мыслят, на один и тот же вопрос у каждого из них может быть свой, отличающийся от других ответ! Больше всего в них меня восхищает искренность и непринужденность, и, чаще всего, сразу видно, нравишься ты им или нет. Дети заряжают меня позитивом, энергией и диким желанием работать.

Не так давно я была на стоматологической выставке в Санкт-Петербурге, где на стенде компании Splat мне предложили попробовать на вкус пасты. Это натолкнуло меня на мысль…

Сегодня я на миг вернусь в детство! Наравне со своими пациентами я испробую детскую космическую линейку компании Splat, а заодно проведу небольшой опрос. Думаю, это будет увлекательно!

В основном у меня поток детей в возрасте от 4-х до 8 лет. Детки 4-6 лет сразу после анестезии начинают переживать от новых ощущений, и тут мне на помощь пришли ваши яркие, разноцветные пасты из космической линейки. Отлично переключают внимание. Я предлагаю им со мной поиграть, выбрать наиболее понравившийся им цвет, а потом даю попробовать и прошу сказать, какая же паста была самая вкусная. Детишки с большим энтузиазмом соглашаются! Были даже такие ситуации, что на прием приходил ребенок 7-8 лет, а с ним за компанию младший брат или сестра. Я давала старшему пасты, и тут же ко мне подходил младший и просил дать ему тоже попробовать. Детишки, которые боялись или просто до того ни разу не бывавшие у стоматолога, после такой игры легко соглашались на осмотр. Родителей это приводило в приятное удивление, а мне значительно упрощало проведение любой процедуры.

За время проведения этой игры, в ней поучаствовали 30 детей, девочек было чуть больше, чем мальчиков. Проанализировав, какой цвет и вкус из этой линейки нравится ребятишкам больше всего, получились вот такие результаты моего небольшого наблюдения, которыми мне бы хотелось поделиться. Лидером по вкусу стала “Карамельная груша”, “Сладкий мандарин” и “Ягодный коктейль” делят второе место. А по цвету лидером стал оранжевый (“Сладкий мандарин”), а на втором месте розовый (“Бабл гам”)

Вспоминая себя в 7-8 -летнем возрасте и представляя на месте современного ребенка, я попыталась воспроизвести его мысли и чувства.

"Сегодня утром родители меня огорошили новостью, что после школы меня ведут к стоматологу. Я еще ни разу у него не был, но от знакомых ребят слышал, что это за зверь. У него какие-то шумящие и жужжащие штуки есть. К тому же, я уже не раз был на прививках в поликлинике и знаю, какие доктора коварные. В общем, утро мое было омрачено. Уроки насмарку. К моменту, когда родители меня забрали, и мы приехали в клинику, у меня внутри все тряслось и дрожало. Я умолял родителей отпустить меня, обещал им, что буду чистить зубы утром и вечером! Да что там! Я был готов чистить все время, лишь бы меня увезли отсюда. Но они были непреклонны. И вот, я в кабинете… Зашла какая-то веселая тетя в непонятной пижаме, а я все ждал этого страшного стоматолога. Тетя села возле меня и начала спрашивать, как меня зовут и сколько мне лет. Зачем ей это знать? А потом она начала спрашивать какой у меня любимый цвет, есть ли у меня зубная паста дома? А какой у нее цвет? А вкус? Спросила есть ли у меня зубы-то вообще? Вот смешная, не знает что ли? У меня есть! Много! Но как-то она мне не поверила. Сказала, что у нее вот, например, много зубов и тут же открыла рот показала. Тогда я решил ей доказать и открыл рот, чтобы продемонстрировать свои. Она так восхищалась! Правда сказала, что у меня кусочек моркови прилип к одному зубу и предложила счистить пастой. Даже разрешила мне выбрать! Они были такие красивые, яркие, и все вкусно пахли, на каждом тюбике была нарисована космическая картинка.

Потом показала свою щетку, хааа, она у нее щекотная! Почистила мне зуб от морковки, паста вкусная была! В общем, я и забыл, что я делаю в этом месте. Потом тетя предложила мне посмотреть мультик, и начала разговаривать с родителями, по-моему, рассказывала, какие у меня красивые зубы! И, вдруг, меня отпустили из кабинета, сказали, что я молодец, и похвалили за смелость. А как же стоматолог? Родители все-таки сжалились и передумали? Или может быть доктор заболел? Вот это удача! Дома мама подарила новую пасту! И она была прямо как у той тети! А потом открыла мне секрет, что это и был стоматолог! Вот это да! А я и не думал! Я больше не боюсь!"

”"

Подводя итоги месяца, в течение которого я занималась этими зубными пастами, хочется сказать, что ваша космическая продукция существенно облегчила мне жизнь, помогла в работе и обрести друзей среди моих маленьких пациентов. К тому же, детишкам очень нравились грамоты с ракетами. C интересом слушали про то, что будет, если раскрасить все ракеты и найти зверюшек. Дети довольны и с удовольствием возвращаются снова. Спасибо Вам за вашу продукцию!